Среда, 24.04.2024, 06:34

Приветствую Вас Гость

Красивые обои и заставки только для вас

Форма входа
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Наш опрос
Так что, всё-таки лучше ???

Всего ответов: 304
Главная » Новости » Автомобильные новости » Сабвуфер в автомобиль? Лишняя игрушка или необходимость?
Разделы новостей
Новости сайта [8]
Все что касается новостей сайта.
Новости спорта [5]
Все чем живет спортивный мир
Автомобильные новости [19]
Тест-драйв, описание, новинки
Новости Hi-tech [30]
Компьютеры, железо, технологии...
Компьютерные игры [6]
Новинки, обсуждения...
[Добавить новость]

Сабвуфер в автомобиль? Лишняя игрушка или необходимость?
05:39

       В настоящие время, многие задают себе вопрос - Зачем нужен автомобильный сабвуфер? Или это только дорогое удовольствие, или очередная трата денег? Многие уверены, что для качественного звука достаточно блинов в задней полке (6х9). В нашей статье подведем небольшой обзор, нужен ли автомобильный сабвуфер.
     
     Сабвуфер - Это низкочастотный динамик, который воспроизводит низкие частоты. Некоторые могут спокойно воспроизводить и 26Гц, 24Гц, 22Гц, это является нижней частотой, которую может слышать человек. Если посмотреть на всеми хваленые динамики 6х9” или на 16,5см, то нижняя частота воспроизводимого звука не опускается ниже 80Гц. Хоть некоторые производители и пишут, что их блины воспроизводят 20-30Гц, пишут не очень правдиво. Почему не очень? Потому что в этом утверждении есть доля правды, если на такой динамик подать сигнал 20Гц, то звук он производить будет, но его будет ели слышно по сравнению с частотой в 1000Гц. Получается, если мы подаем музыкальный сигнал на такой динамик, он их воспроизводит, но, что частоту 1000Гц мы слышим хорошо, а все что ниже 100 - не слышим или слышим очень слабо (тихо).  

           

       

Сабвуфер в машину нужен для воспроизведения низких частот

     А что делать, чтобы в салоне были слышны все частоты? Тут нам поможет установка сабвуфера в автомобиль. Сабвуфер будет воспроизводить частоты от самых низких частот до тех, которые уже воспроизводятся вашими динамиками в машине. Многие скажут, что достаточно низких частот и от динамиков размером 6,5” или 6х9”, но это не правда. Вот возьмем, к примеру, частоту звучания некоторых инструментов, таких как: контрабас, бас бочка (самая большая в барабанной установке), бас гитара, электронные звуки под бас бочку, и наконец низкий мужской голос – это все частоты ниже 100Гц, и небольшие динамики никогда не смогут воспроизвести данные звуки, это еще один довод, что сабвуфер в машину нужен. Низкие частоты играют очень важную роль в качестве звука. Например, ударные инструменты и бас гитара это основа музыки большинства песен, потому как они задают ритм песни. А ритм это основное.

Примеры установки сабвуферов в машину


         

         

         

Категория: Автомобильные новости |Просмотров: 9720 |Добавил: Kartinca | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Kartinca  
0
Я поставил себе саб, радости нет предела :)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

На этом сайте вы сможете скачать самые лучшие обои для рабочего стола совершенно бесплатно и без всякой регистрации, а также скачать большое количество экранных заставок и хранителей экрана Copyright TheKartinka © 2024 | автор проекта : Емельянов Андрей | Сайт управляется системой uCoz